Уважаемые родители!

1 апреля 2024 года в 8:00 в Тульской области стартует приёмная кампания по зачислению детей в 1 класс 2024/2025 учебного года.

❓Как записать ребенка в 1 класс онлайн
    1. Заполнить заявление заранее на Госуслугах https://www.gosuslugi.ru/600426/1 и сохранить как черновик.

2. Дождаться начала приёма заявок и отправить заявление.

3. Школа примет решение в течение 3 рабочих дней после завершения приёма заявлений (30 июня). Ещё через 3 рабочих дня данные о зачислении появятся на Госуслугах.

❓Какие сроки для подачи заявления:
    - До 30 июня — если ребёнок зарегистрирован на закреплённой за школой территории или есть льготы.
    - С 6 июля по 5 сентября — в другую школу при наличии свободных мест.

❓Какие сведения нужны:
    - данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребёнка (подтянутся автоматически из личного кабинета);
    - номер или название школы;
    - данные о регистрации;
    - информация о братьях и сёстрах (если они учатся в выбранной школе);
    - документы, подтверждающие право на льготы.

❓Кто имеет льготы при зачислении в 1 класс:
    - Дети, братья или сёстры которых учатся в выбранной школе.
    - Дети военнослужащих.
    - Дети сотрудников полиции и органов внутренних дел, ФСИН, ФССП, ФТС, противопожарной службы.
    - Дети судей, прокуроров, сотрудников Следственного комитета, если поступают в школу с интернатом.

На портале Госуслуг можно заранее заполнить черновик заявления на приём в первый класс. Когда школа начнёт принимать заявки, его останется только отправить.

Информация о зачислении детей в 1 класс в 2024-2025 уч.г.

Предоставление родителям (законным представителям) услуги по приёму заявлений и зачислению детей в первые классы в электронном виде будет осуществляться с 8:00 1 апреля 2024 года.

Приём заявлений на обучение будет осуществляться посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (далее — ЕПГУ) (www.gosuslugi.ru).

Обращаем ваше внимание, что в приёме в МБОУ «Борисовская НОШ №26», может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статьей 88 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Просим вас подавать заявления для зачисления в первый класс с 1 апреля 2024 года с 8:00 в электронном виде на ЕПГУ по электронному адресу: www.gosuslugi.ru (услуга называется «Запись в школу»).

В соответствии с административным регламентом о предоставлении муниципальной услуги «Приём заявлений и зачисление в муниципальные образовательные учреждения муниципального образования город Алексин», утверждённый постановлением администрации муниципального образования город Алексин от 31.03.2015 № 579 (в ред. от 28.06.2022 №1147), родители (законные представители) детей могут подать заявление на зачисление ребёнка в первый класс, обратившись непосредственно в общеобразовательную организацию, через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении, в электронной форме посредством ЕПГУ.

ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК 8(48753) 7-45-43. АРСЕНЬЕВА НАТАЛЬЯ ГЕННАДЬЕВНА.

Информация о количестве свободных мест в первом классе 2024-2025 учебного года МБОУ «Борисовская НОШ №26»