• Профсоюзная организация

Главная цель Профсоюза работников образования и науки - защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. Добивается повышения благосостояния и жизненного уровни членов Общероссийсского Профсоюза образования.
    2. Обеспечивает защиту права каждого члена Общероссийсского Профсоюза образования на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда.
    3. Содействует охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов Общероссийсского Профсоюза образования.
    4. Участвует в разработке проектов актов законодательства и отраслевых нормативных документов, регулирующих трудовые и социальные отношения.
    5. Осуществляет общественный контроль за практической реализацией признаваемых законом приоритетов в сфере образования и науки.
    6. Осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов Общероссийсского Профсоюза образования, создает технические и правовые инспекции труда, профсоюзные юридические службы и консультации, службы доверенных врачей.
    7. Укрепляет организационное единство, развивает солидарность, взаимопомощь и сотрудничество профсоюзных организаций и членов Общероссийсского Профсоюза образования.

Как вступить в профсоюз

1. Обратиться в профсоюзный комитет и получить консультацию председателя первичной профсоюзной организации  учреждения образования.
    2. Написать заявление на имя первичной профсоюзной организации о приёме в Профсоюз.
    3. Подать  письменное заявление на имя руководителя (работодателя, его представителя) образовательного учреждения об удержании (ежемесячно) одного процента из Вашей заработной платы в качестве членского профсоюзного взноса.
    Первичная профсоюзная организация.
    Председатель Юрлова Марина Викторовна
    +7 (48753) 7-45-43
    301350 Тульская область, Алексинский район, д. Борисово, ул. Южная